Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi

  • 150 m²
  • 3 dormitorios
  • 3 cuartos de baño

Situada a 2 km de las Tumbas Saadies, la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi Marrakesh invita a los huéspedes a relajarse en una terraza.

El alojamiento dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. También encontrarás toallas de baño para mejorar tu comodidad.

La villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi tiene una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, una nevera y un horno. El restaurante Le Pain Quotidien Bab Taghzout se encuentra a tan solo 13 minutos a pie.

La villa se encuentra a unos 5 minutos en coche del Palacio de la Bahía. Los lugares de interés religioso cercanos incluyen la Mezquita y Minarete Kutubía, situada a unos 2,1 km. La villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi, de 150 m², ofrece fácil acceso a maravillas naturales como el Jardín Majorelle (2,2 km) y el Parque Cibernético Arsat Moulay Abdeslam (3 km). La estación de tren Marrakech está a 3 km de esta casa de vacaciones, y el aeropuerto Marrakech Menara está a 15 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi Marrakesh
Charmant Riad Avec Piscine, Au Coeur De Marrakech
Precio sólo para móviles

Charmant Riad Avec Piscine, Au Coeur De Marrakech

9.2
Excepcional 46 reseñas
67 m de la propiedad
USD 116 USD 104
por noche
full home pool terrasse résidence alqaria assiyahiya
Precio sólo para móviles

full home pool terrasse résidence alqaria assiyahiya

8.6
Excelente 128 reseñas
95 m de la propiedad
USD 186 USD 167
por noche
Logement Entier Marrakech G1 - 105
Precio sólo para móviles

Logement Entier Marrakech G1 - 105

8.6
Excelente 13 reseñas
132 m de la propiedad
USD 117 USD 105
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 04:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿A qué distancia está la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi del aeropuerto Marrakech Menara?
      La villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi está ubicada a 5 km del aeropuerto Marrakech Menara.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi?
      El precio de una estancia de una noche en la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi es de 106 $.
    • ¿Cuáles son las reglas del check-in y check-out en la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi?
      Se ruega a los huéspedes de la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi que registren la entrada no más tarde de las 23:30 y la salida antes de las 11:00.
    • ¿Hay algún restaurante cerca de esta villa?
      Entre los restaurantes cerca de esta villa están Le Pain Quotidien Bab Taghzout y I limoni.
    • ¿Hay una cocina disponible en la villa?
      Sí, la villa contiene una cocina amueblada con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿La villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi admite mascotas?
      Sí, en la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi normalmente se admiten mascotas, pero siempre es mejor llamar de antemano para estar seguros.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi?
      Sí, la villa Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi tiene una bañera de hidromasaje.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Jolie Petit Riyad Avec Piscine Belle Terrasse Wifi Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar